суббота, 22 февраля 2014 г.

9. СОЗДАНИЕ НАВИГАЦИИ

· Внутренняя навигация – переход с одного слайда на другой внутри одного ресурса. Выделить объект, который будет служить пунктом отправки. ПКМ нажать на данный объект, в выпадающем окне выбрать строку СВЯЗЬ.
В следующем окне в строке ТИП выбрать команду СЛАЙД КНИГИ ЗАНЯТИЙ.
Далее нажать на кнопку ОБЗОР и в открывшемся окне выбрать слайд, на который следует перейти при нажатии на данный объект.
Теперь в строке ССЫЛКА появился номер слайда, далее на кнопку ОК. Теперь при нажатии на объект программа откроет указанный слайд.
· Внешняя навигация внутри компьютера – переход в другую программу/документ, сохранённый на компьютере. Выделить объект, который будет служить пунктом отправки. ПКМ нажать на данный объект, в выпадающем окне выбрать строку СВЯЗЬ. В следующем окне в строке ТИП выбрать команду ФАЙЛ НА ДИСКЕ.
Далее нажать на кнопку ОБЗОР и в открывшемся окне выбрать ресурс, на который следует перейти при нажатии на данный объект.
Теперь в строке ССЫЛКА появился адрес данного ресурса, далее на кнопку ОК. Теперь при нажатии на объект программа откроет указанный слайд.
· Внешняя навигация - переход на интернет страницу/ интернет ресурс.Выделить объект, который будет служить пунктом отправки. ПКМ нажать на данный объект, в выпадающем окне выбрать строку СВЯЗЬ. В следующем окне в строке ТИП выбрать команду ВЕБ-САЙТ.
Теперь в строке ССЫЛКА вставить URL – адрес интернет ресурса, далее на кнопку ОК.
Теперь при нажатии на объект программа откроет указанный интернет ресурс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий